Консультации / Психология и психиатрия

Меня это очень тревожит помогите понять от чего это

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Моему ребенку 2.2года, но он до сих пор, когда просыпается в туалет - плачет. Меня это очень тревожит, помогите понять от чего это.
Возможно, он не привык просить. Так ему проще плачет – мама приходит. Объясните, что когда проснулся нужно встать и пописать – поставьте горшок рядом с кроваткой. С уважением, Татьяна