Консультации / Психология и психиатрия

Мы год назад переехали в Россию оторвались так сказать от корневой ...

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. Мы год назад переехали в Россию, оторвались так сказать от корневой семьи (его, нас там очень любят). Здесь сразу пошел в школу, учительница хорошая, он ее уважает. В классе есть друзья (но только в классе). Он сильно переживал разлуку. Вообще мы с ним друг друга очень чувствуем. У меня была депрессия - дошло до нейролептиков и т.п. Сын это видел, чувствовал и переживал за меня. Недавно съездили к нашим (в гости), пробыли там 2 месяца, уезжали с тяжелым сердцем, со слезами. Сейчас мы оба не спим по ночам (я - даже со снотворным). Сын отсыпается днем. Не могу перевести его на ночной сон. Заикаться стал (сильно - когда волнуется). Интереса к учебе никакого. Слезливый, плаксивый, в общении с ровесниками позволяет себя подавлять. Обостренное чувство справедливости. Может быть, на него сильно повлияло мое депрессивное поведение? как быть? как нормализовать режим сна, заинтересовать в учебе, завезти в нем радость, игривость. И говорит, что боится темноты. Местные психологи много не слушают и не разговаривают (валерианочка - как успокоительное)
Психологи не назначают лекарственные средства! Я рекомендовала бы Вам найти психолога для себя – ребенок переживает так, потому, что мама не на месте, а в состоянии невроза. Снотворными проблему вы не решите! Попробуйте подобрать себе психолога на нашем портале! http://www.psynavigator.ru/ С уважением, Татьяна