Консультации / Психология и психиатрия

Она протяжении примерно полутора лет замечаем что она очень много р...

Здравствуйте. У меня старшей дочери исполнилось 5 лет. Она протяжении примерно полутора лет замечаем, что она очень много расстраивается, плачет, плачет по пустякам. Что-то не получается - слезы. Немножко стукнулась - слезы. Если что-то объясняю (она отвлекается или слушать не хочет), пытаюсь привлечь ее внимание - надувает губы, слезы. Рисует машинку, не получилось - слезы.....Я хотела бы узнать, если можно подробно: как себя вести, как донести до нее, что не правильно нарисованный рисунок - это не страшно. Любой пустяк - это почти трагедия. Извините за беспокойство. Заранее спасибо.
Скорее всего, когда то закрепился страх быть неудачной. Возможно это копирование Вашего поведения. Попробуйте объяснять ей, стимулировать положительные эмоции, можете посетить с ней тренинговые занятия для детишек ее возраста. С уважением, Татьяна