Консультации / Логопедия

Моему сыну 3г 2м аденоиды 2 степени диагноз неофициальный так как Л...

Моему сыну 3г 2м, аденоиды 2 степени (диагноз неофициальный, так как ЛОР об этом говорит, но в карточке не пишет и лечение не назначает). В принципе, ребенок разговаривает, знает много слов, по картинке может рассказать, что изображено (типа "это зайка мама, а это зайчонок, дала морковку мама, кушает"), запоминает стихи и сказки. Но сынок жутко коверкает звуки. Лук у него "вут", в слове "муха" он так произносит "ха", как будто нос заложен, "смотри" - "масри", "машина" - "ашима", "Света" у него просто "Сета", а "Галина Юрьевна" - "Гаима Юма". В общем, постороние понимают его с трудом. Обращаться ли нам уже к логопеду или подождать до 5 лет?
С логопедом пока можно подождать, а вот аденоиды постарайтесь начать лечить как можно скорее ( хотя бы для того, чтобы приостановить их рост и не усугублять ситуацию с гнусавостью). Удачи Вам! С уважением, логопед Василькова Екатерина.