Консультации / Логопедия

Моей дочке год и месяц

Здравствуйте. Моей дочке год и месяц. Она совсем перестала говорить, хотя раньше говорила "мама", "папа", "деда", "дай", "айда", "катя" и ещё несколько слов. А сейчас только мычит. Что Вы нам посоветуете. Заранее спасибо
Здравствуйте! Плохо, конечно, что девочка вдруг "потеряла" слова, которые у нее уже были и желательно было бы знать, что явилось причиной этому ( возможно болезнь, какой-то стресс?). Но отчаиваться все-таки не стоит:возраст до полутора лет - это благоприятное время для появления новых слов. Побольше общайтесь с девочкой, но не настаивайте слишком на повторении слов , иначе можете спровоцировать речевой негативизм ( нежелание говорить из-за излишнего давления). Постарайтесь развивать пассивный словарь, пусть девочка запоминает названия новых явлений, предметов, действий. Чем большей информацией располагает ребенок, тем больше у него желание говорить. Всего Вам хорошего!