Консультации / Логопедия

С какого возраста стоит обращаться к логопеду если ребенок не всё в...

С какого возраста стоит обращаться к логопеду если ребенок не всё выговаривает. Моему ребенку 4 года.
Если речь идет только о неправильном произношении отдельных звуков, то можно отложить посещение логопеда до 5 лет. Если, помимо этого, в речи четырехлетнего ребенка присутствуют пропуски, перестановки слогов, если есть грубые аграмматизмы ( неправильно употребляет окончания, с трудом образует грамматические формы, путает предлоги), то и работа должна начинаться значительно раньше. с уважением, Василькова Екатерина.