Консультации / Логопедия

Все же остальное говорит очень хорошо правильно составляет предложения

Здравствуйте. Моему сыну 4 года, но он плохо выговаривает букву "Р". Все же остальное говорит очень хорошо, правильно составляет предложения. Что вы можете порекомендовать для того, чтобы в домашних условиях заниматься с ребенком?
Здравствуйте! До пяти лет Вы можете заниматься с ребенком артикуляционной гимнастикой ( различные варианты ее сейчас несложно найти в продаже). Если к пяти годам звук Р не появится - обращайтесь к логопеду. Свое мнение по поводу постановки Р в домашних условиях я уже писала в некоторых предыдущих ответах - посмотрите, пожалуйста. Если звук не появился сам и его нельзя вызвать по подражанию, то ставится он механическим путем и делает это логопед, а мама, при необходимости, берет на себя закрепление поставленного звука в речи. С уважением, Василькова Екатерина.