Консультации / Логопедия

Но несмотря на это он все равно ленится и глотает буквы например ми...

Здравствуйте. Моему сыну 3,2 года, он ходит в сад в младшую группу, где дети постарше и хорошо разговаривают. Но, несмотря на это он все равно ленится и глотает буквы, например «мина» вместо «машина», «мин» - «магазин». Поэтому, понимаю его я, папа и изредка бабушка и воспитатель. Советовалась с логопедом и она сказала, что до 4 лет и переживать из-за этого не стоит он же говорит, не молчит, значит со временем разговорится. Так ли это или стоит поводить его в какие-то специальные группы по развитию речи?
Здравствуйте! Направление в логопедическиую группу дает логопед в поликлинике, если, обследовав речь ребенка, сочтет, что она не соответствует возрасту и требует немедленной коррекционной работы. Раз специалист, осмотрев Вашего малыша, решил, что пока можно оставить все как есть и просто дать ребенку некоторое время, значит острой необходимости в коррекционной группе нет. В любом случае, Вы можете проконсультироваться и у другого логопеда, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз. К сожалению, ничего более определенного, не видя ребенка, сказать не могу. Всего вам наилучшего!