Консультации / Логопедия

Из моих четверых детей один ребёнок третий по возрасту ей 4 года ис...

Из моих четверых детей один ребёнок (третий по возрасту,ей 4 года исполнилось 16 ноября) сильно задерживается в своём речевом развитии. До сих пор выражается короткими словами, слогами, звуками, жестами, но никак не предложениями. Больше никаких отклонений нет, всё прекрасно понимает. Но как стимулировать её речь, не знаю. Пока записалась на общую консультацию ко врачам логопедам, психологам и т.п. в специальный центр, 9 декабря.
Здравствуйте! Вы сделали совершенно правильно, что начали комплексное обследование. Отсутствие фразовой речи в четыре года - довольно грубая задержка речевого развития. Сейчас Вам необходимо найти причину ЗРР и срочно начать коррекционные занятия, чтобы до школы исправить ситуацию. Желаю Вам удачи!
Консультация врача логопеда на тему «Из моих четверых детей один ребёнок третий по возрасту ей 4 года ис...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2008
О консультанте
Специализация