Консультации / Логопедия

Сыну 5 лет Он левша Поставлен диагноз зубной астигматизм готическое...

Сыну 5 лет. Он левша. Поставлен диагноз: зубной астигматизм, готическое нёбо. Какие меры принимать?
Здравствуйте! Вы ничего не пишите о том, какие речевые проблемы у Вашего мальчика. Если никаких, то Ваш вопрос скорее к ортодонту, чем к логопеду, т.к. зубной астигматизм и готическое нёбо - это особенности строения артикуляционного аппарата. С уважением, Василькова Екатерина.