Консультации / Гинекология

Мне 14 лет у меня нет месячных

Здравствуйте! Мне 14 лет, у меня нет месячных! Когда они начнутся? Правда, что у худеньких (я худенькая) месячные позже бывают? А если они начнутся внезапно, в школе или на улице? Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста!
Это правда - у девушек с астенической конституцией менархе (первая менструация) наступает позднее. Если боитесь, что это случится внезапно, в общественном месте, носите с собой прокладки. Многие опытные женщины именно так и поступают.