Консультации / Гинекология

За 2 года у меня уменьшаются месячные, последний раз были всего пол дня

Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем, детей нет и я никогда не беременела.... цикл месячных был всегда стабилен с точностью до дня! Несколько лет назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, лечили таблетками, ...параллельно с этим я начала замечать уменьшение количества месячных, т.е. если в 2009г. они у меня шли 5 дней, то в 2012 уже только 3 дня. Я ходила с этой проблемой к врачу, на что так и не получила ответа, на гормоны я не сдавала анализы, только на скрытые п.и. а потом врач решила отправить меня на конизацию шейки матки из-за моей эрозии. Мне сделали конизацию в апреле 2013-го.... все зажило, но месячные продолжают уменьшаться!-меня врачи будто не слышат! (я уже троих сменила), прописали мне противозачаточные таблетки для нормализации цикла - так он у меня и так был нормальным, ну я попила 3 месяца и бросила- я начала полнеть! а проблема моя так и оставалась и вот последний раз у меня и 1 дня месячные не шли...просто несколько капель...я боюсь, что в следующем месяце они просто не придут! что мне делать??? я подозреваю начало развития бесплодия, как последствие конизации... помогите, посоветуйте что-нибудь! Спасибо.
Добрый день. ВЫ не правы, деструкция шейки матки и нарушение менструального цикла не взаимосвязаны. вам надо сдать кровь на половые гормоны. Однако, вам уже пытались назначить лечение с помощью КОК, но вы от лечения отказались. прибавка веса является следствием неправильного питания, но не приема КОК. Если вы хотите добиться положительного эффекта, вам следует более четко выполнять рекомендации врачей.