Консультации / Гинекология

У меня нету месячных уже год

Здравствуйте! Мне 16 лет. С 12 лет у меня начались месячные и шли регулярно около 2 лет Примерно в месяц 3-4 дня. болей обычно ни каких не было и не бывает. И вот с 15 лет они постепенно начали прекращаться. сначала пропускался один цикл, потом три. Потом они вообще стали как темно-красно-коричневые густые выделения на 1-2 дня. А больше полугода назад и вовсе исчезли. Но всегда есть белые выделения, да хотя и раньше были. Когда цикл стал нарушаться пошла к гинекологу, меня посмотрели сказали что все там в порядке и не знают почему у меня так. Прописали Циклодинон(капли в воду для нормализации цикла). Пропила эти капли-не помогло, потом пошла на узи- посмотрели все органы малого таза- тоже все в порядке. Сдавала, кровь, мочу. Кровь в порядке, а в моче "Лейкоциты-Сплошь" написали. Так я точно и не поняла что это означает. Потом ходила к эндокринологу, сказал что бы сдала кровь на гармоны. Но это платно. С тех пор уже прошло больше полугода, а их всё нет и нет. С одной стороны конечно хорошо, не прокладок, не постоянных волнений что протекла и прочих проблем. Но вдруг они начнутся внезапно,например когда я буду в колледже, и как хлынут, из за того что долго не были. К тому же все время думаю о том не беременная ли я, и парень волнуется. каждый месяц делаю тесты, но тест всегда отрицательный. И вообще не вредно ли это для организма? Стоит ли что-либо предпринимать? И из за чего это могло случиться? Моя мама говорит что у ее подруги(они дружат с 1 класса, тоже месячные как у меня были, точнее не были, но потом она родила в 20 лет,и у нее все нормально стало, начались.
Здравствуйте! Начну с того что отсутствие у вас менструации это совершенно не нормально и с этим обязательно надо что то делать. Ведь месячные могут так и не наступить а вам еще жить здоровой женщиной и рожать здоровеньких детишек. Возможно подруге мамы повезло и у нее все сложилось хорошо, вот только везет так не всегда и не всем. Вам крайне необходимо сдать анализы крови на гормоны и начать лечение вашей проблемы. И чем дальше вы будете тянуть с этим анализом, тем сложнее будет вас потом лечить. Пройдите анализы крови на гормоны и бегом к врачу. Это именно то, на что стоит потратить деньги-ваше здоровье. Берегите себя