Консультации / Гинекология

У меня нет месячных

Мне 13 лет и 3 месяца, рост 158, вес 40.3 (я худенькая). Несколько раз болел живот, но месячных не было. Когда мне их ждать или как правильно питаться? Помогите пожалуйста! Я очень переживаю по этому поводу, у всех моих подруг они уже были!
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Для достижения менструации нужна критическая масса тела - 42,5-46 кг. Правильно питаться - имеется ввиду есть все сезонные фрукты и овощи, а также полноценный белок - мясо, рыбу.