Консультации / Гинекология

Мне 12 лет у меня нет месячных

Здравствуйте! Мне 12 лет, через 2 месяца будет 13. У меня всё еще нет месячных. Я начинаю переживать. Мой рост - 1.62, вес - 48. У моей мамы месячные пришли в 13 лет. Как быть? Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и в каком возрасте они могут прийти?
Здравствуйте! Преждевременно не волнуйтесь! Менструация может наступить и в 14, 15 лет и это нормально.