Консультации / Гинекология

Месяц назад у меня была внематочная и еще до этого ставили диагноз ...

Месяц назад у меня была внематочная, и еще до этого ставили диагноз маленькая матка. Эти два процесса могли быть связанны? (что из-за маленькой матки была внематочная) Мы с мужем не предохраняемся, какая вероятность у меня забеременеть?
Да, связь может быть. Вероятность беременности зависит от множества факторов (в частности, есть ли гипогонадизм - недоразвитие половых органов). часто маленький размер матки еще не говорит о патологии. А вот наличие внематочной беременности - это повод хорошенько подготовиться к следующей. Для этого Вам нужно посетить гинеколога, провести обследование и разработать тактику лечения, чтобы эта ситуация не повторилась.