Консультации / Гинекология

Выделение

Мне 26 лет все признаки и состояние моё были признаками беременности, примерный срок 3-4 недели , где-то числа 8 ноября я сделала тест на беременность и тест показал две полоски но вторая полоска была не яркая но её было видно , через неделю я взяла ещё два теста сделала их 14-15 числа и оба показали положительно тоесть две полоски , а 16 ноября началось какое-то выделение коричневого цвета и не большая боль в низу живота , меня это обеспокоило я поехала в поликлинику к гинекологу,боясь то что если я беременна произошёл или может произойти выкидыш,я приехала объяснила ей своё состояние до и после как и что было, она меня не осмотрев и не направив на узи начала выписывать таблетки, я настояла на узи, на узи не показало плод чтото им показалось похожее только и всё. В конце осмотра они решили принять решение сказали ихнии слова были такие что внематочная беременность под вопросами что мало вероятно что это так, потому что они не увидели у меня внематочную беременность, и будто киста правого яичника тоже подозрение. Но когда примерном месяцев пять назад проходила осмотр у гинеколога, и проходила вагинальное узи врач сказал что у меня всё хорошо даже замечательно. Ни когда у меня по женски не было ни каких заболеваний и ни когда не было восполений , всё было всегда хорошо . А тут они ставят не понятно что не на анализы не отправила только в стационар напровление дала, и сами не знают что со мной. Там написано так внематочная беременность??? Киста правого яичника. Я только понять не могу произошёл ли у меня выкидыш или нет потому что давно у меня был выкидыш и я знаю что это такое и как происходит, а в этот раз было наподоби что то но можно сказать что не так совершенно. Я читала что если на узи не показал первый раз плод на ранем сроке то его может быть ещё не видно по потом спустя немного времени узи покажет что беременность есть в матке. Может ли быть так? И могут ли эти врачи неувидя сейчас плод в матке ставить свои диагнозы? А тест на следующий день показал опять две полоски и вторая полоска была уже более ярче чем были до этого.Что это всё может значить???? Чувствую я себя не плохо
Добрый день. Очень странно, что вам никто не назначил анализ крови на б-ХГЧ, или вы об этом просто не написали. Это наиболее точный маркер беременности. Анализ необходимо сдать дважды, через день. УЗИ достоверно определяет плод в полости матки с трех недель беременности, поэтому тактика врача вполне объяснима. Ориентируясь на результат ХГЧ врачам будет легче поставить диагноз и решить вопрос о дальнейшем лечении. Внематочная беременность не исключается, поэтому вам показано налюдение и дополнительное обследование. Если вы сомневаетесь в рекомендациях врача, просто обратитесь к другому гинекологу или самостоятельно пройдите УЗИ, но уже платно. Это позволит вам сравнить диагнозы врачей.