Консультации / Педиатрия

Соэ 50 у ребенка 2 8

Здравствуйте.Лежали в больнице с ребенком , ему 2,8,с диагнозом отит и бронхит, температура держалась 8 дней до 38,5. соэ было 50 при выписке 34. Всего обследовали все анализы хорошие кроме соэ. Кололи антибиотики все 8 дней. Что можно еще сдать чтобы понять какой воспалительный процесс есть. Отит был катаральный, а бронхит поставили так как не знали что ставить, мы не кашляли. Отчего такой высокий соэ 50? Заранее спасибо.
Здравствуйте.Сдавать ничего пока больше не нужно.Если вас выписали из больницы,значит вы идете на поправку.Параметры Соэ могут держаться долго.Самое главное,что СОЭ снижается.Обычно после выписки из стационара повторный анализ нужно сделать через 1 месяц для контроля.Не совсем понятен вопрос с бронхитом.Вам не делали снимок?Вы же сами лучше всего ориентируйтесь на сон,аппетит и настроение ребенка.Точно не ошибетесь.Будьте здоровы!
Консультация врача педиатра на тему «Соэ 50 у ребенка 2 8» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт