Консультации / Педиатрия

Уточнение диагноза кардиолога

Здравствуйте, в год моему малышу делали кардиограмму, наши врачи обнаружили шумы и сказали что у нас вообще все плохо, при консультации в областной больнице нас успокоили, и сказали что ничего страшного у нас нет, что ребенок вполне здоров, но для проверки отправили на ЭХОКГ. Скажите, пожалуйста, кому верить, у нас кардиограмму проверял взрослый кардиолог, а в областной детский и их мнения кардинально разошлись, малыш у меня очень подвижный, не задыхается, губы не синеют, кому же верить. Заранее спасибо!
Ирина, здравствуйте! ЭКГ - это исследование, которое показывает, как работает проводящая система сердца, т. е. определяется наличие аритмии, блокады и т.д. А ЭХО КГ - это ультразвуковое исследование сердца, которое показывает нет ли пороков развития, правильная ли гемодинамика. Более конкретно на ваш вопрос ответить не могу, т. к. нет ни одного заключения.