Консультации / Педиатрия

Уточнение диагноза кардиолога

Здравствуйте, в год моему малышу делали кардиограмму, наши врачи обнаружили шумы и сказали что у нас вообще все плохо, при консультации в областной больнице нас успокоили, и сказали что ничего страшного у нас нет, что ребенок вполне здоров, но для проверки отправили на ЭХОКГ. Скажите, пожалуйста, кому верить, у нас кардиограмму проверял взрослый кардиолог, а в областной детский и их мнения кардинально разошлись, малыш у меня очень подвижный, не задыхается, губы не синеют, кому же верить. Заранее спасибо!
Ирина, здравствуйте! ЭКГ - это исследование, которое показывает, как работает проводящая система сердца, т. е. определяется наличие аритмии, блокады и т.д. А ЭХО КГ - это ультразвуковое исследование сердца, которое показывает нет ли пороков развития, правильная ли гемодинамика. Более конкретно на ваш вопрос ответить не могу, т. к. нет ни одного заключения.
Консультация врача педиатра на тему «Уточнение диагноза кардиолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт