Консультации / Кардиология

Нужна консультация кардиолога

Мне 64 года. Я инвалид 2 группы, после инфаркта в 2004 году. Меня интересует следующий вопрос: как регулировать давление, если давление , например,150 на 50, то есть верхнее сильно высокое, а нижнее- низкое. Я в этот момент чувствую себя плохо.Принимаю препараты верошпирон50, амлодипин10, престариум5, тромбо-асс. Часто бывает неприятное ощущение в области груди и спины между лопатками, слабость и недомогание.
Здравствуйте. Ориентируйтесь на систолическое ("верхнее") АД - оно должно быть не более 140/90. По поводу неприятных ощущений в области груди и спины- нужно сделать стресс-тест (ВЭМ, тредмил, стрессЭХОКГ) для уточнения генеза болей. Если боли ишемические, то необходимо решить вопрос о выполнении коронарографии. Я не знаю полностью Ваш анамнез, но в схеме Вашего лечения нет бета-адреноблокаторов- препаратов первого ряда для пациентов, перенесших ОИМ.