Консультации / Лекарственные препараты

Выбухает дуга Л.А

Здравствуйте! Мне 22 года. На днях проходила флюорографию и в заключении написано ВЫБУХАЕТ ДУГА R.A (или Л.А). Стоит печать что легкие и сердце без патологий. Заключение забирал муж и не спросил что это значит... Жалоб никаких нет. 3 года назад были роды . Во время беременности поставили диагноз ВСД. На данный момент 2 месяца принимаю Ок Регулон(выписывал гинеколог для лечения кисты на 3 мес) может ли этот препарат давать такое побочное действие?
Здравствуйте! Сомневаюсь, что выбухание аорты может быть обусловлено регулоном. Со стороны сердечно-сосудистой системы могут наблюдаться следующие побочные действия: артериальная гипертензия; редко - артериальные и венозные тромбоэмболии (в т.ч. инфаркт миокарда, инсульт, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, тромбоэмболия легочной артерии); очень редко - артериальная или венозная тромбоэмболия печеночных, мезентериальных, почечных, ретинальных артерий и вен. В данной ситуации могу Вам посоветовать консультацию врача-кардиолога, дабы он мог ознакомиться с результатами флюорографии и при необходимости назначить дополнительные методы исследования для уточнения диагноза. Если будет необходимо, доктор подберет комплексное лечение.