Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! У моего ребенка уровень гемоглобина - 74. Какие могут быть последствия и что делать?
Здравствуйте Татьяна!Пониженный гемоглобин чаще всего говорит о железодефицитной анемии.Она очень хорошо поддается лечению препаратами железа.Но к сожалению Вы не написали возраст ребенка и на каком вскармливании он находится.В данном случае это очень важно.Последствия анемии-частые ОРВИ,энурез,плохая успеваемость в школе,снижение аппетита и.т.д.