Консультации / Педиатрия

Дисбаланс переднего и заднего молока

Юлия Владимировна, мальчик прибавляет хорошо, 700-800 гр в месяц, столбиком держим.У груди около 15 мин., вот только мягчеет грудь - есть не хочет, тогда даю другую, т.е. до конца почти никогда не высасывает. А как же его заставить? Сцеживаться не очень хочется, боюсь привыкнет к бутылке и перестанет брать грудь, так было у меня со старшим сыном!
Здравствуйте Оксана.Я так поняла,что проблема только в мягкости груди.Но это нормально.Так и должно быть.Просто лактация стала зрелой.Самое главное,что прибавки отличные.Будьте здоровы!