Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как определить, наедается ли ребёнок. Поликлиника далеко, взвешиваться каждый раз у нас нет возможности. Когда лежали в детском отделении с желтухой в 2 недели, выяснилось, что ребёнок прибавил в весе 100г. Сейчас дочке 1 месяц, она сначала очень активно сосет грудь, слышно, как глотает, но очень скоро просто балуется ею, как соской. Потом капризничает, даёшь воду - выпивает до40 мл (и это сразу после еды), либо даём смесь, может съесть 60 мл. Молоко есть, после того, как она грудь выпускает, я наживаю на сосок, молоко идёт. Как помочь малышу питаться одним только грудным молоком?
Здравствуйте Настасья.Для начала почаще прикладывайте ребенка к груди и перестаньте допаивать водой.Если молоко из груди идет,то смесь давать не нужно.И проведите тест на мокрые пеленки.В норме должнобыть 8-12 пеленок за сутки.Взвешивать ребенка нужно не чаще чем 1 раз в неделю.Недельная прибавка составляет примерно 170г.