Консультации / Педиатрия

Температура при ОРВИ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Моему сыну 7,5 лет. Ходим в школу. Еще в раннем детстве у него появилась некоторая особенность: очень часто, в подавляющем большинстве случаев, единственным симптомом ОРВИ у него является повышенная температура и иногда - слабость. Насморк и кашель - явления очень редкие. Температура держится 1-3 дня и спадает. Врач иногда отмечает покраснение в горле, но сын на это никогда не жалуется. Анализы оставались в норме. Почему мой сын болеет не так, как другие дети? Что это? "Реактивный иммунитет"? Спасибо.
Елена, здравствуйте! Нужно исключать воспалительный процесс в мочевыводящей системе (обязательно на фоне высокой температуры сдайте общий анализ мочи), носительство герпетической инфекции (ВПГ, ЦМВ, ВЭБ).