Консультации / Педиатрия

Диагноз ренгена - отечный симптом при орви

Сыну 3 годика. Помогите назначить правильное лечение. Кашляем три месяца. Мокрый кашель,дышит постоянно ртом. Соплей нет. Анализы мы сдавали кровь, мочу,кал. Все в норме. Ни глестом, ни коклюша,ни алергии. Сделали сегодня ренген грудной клетки ,диагноз стоял острый бронхопневмания. В итоге поставили диагноз отечный симптом при орви. Расшифрую что еще написали(выраженное усиление бронхолегочного рисунка. Отек перебронхиальный и переваскулярный. Корни отечны, не структурны. Синусы свобод. Серд. Тень брособ.). Как дальше быть. Незнаем чем лечить. Педиатр прописал тизин ксило био и ингаляция физраствором, зиртек и пропиваем антибиотик флемоксин солютам. Правильно но ли лечение она прописала?
Здравствуйте! При бронхопневмонии должно быть активное лечение антибиотиками широкого спектра действия и сульфаниламидами. Кроме того, ребенку показаны витамины группы В, А, С в достаточном количестве. Обильное питье, свежий воздух, если кашель длительное время, ребенку назначают лечение кислородом, кислородные коктейли и барокамера. Ингаляции с щелочными растворами, минеральной водой, массаж, постуральный дренаж, физиопроцедуры, если ребенок не откашливает мокроту, ему назначают отхаркивающие препараты. Вам необходима консультация пульмонолога.