Консультации / Педиатрия

Кашель при орви у годовалого ребенка

Здравствуйте. Ребенку 11 мес, 3 дня была температура и насморк,смазывали горло и капали в нос + интерферон, после температура спала, врач сказала, что горло хорошее, в легких чисто, все отменить. На жалобу на кашель сказала ребенок справиться сам, но ночью ребенок стал сильнее кашлять, кашель сухой с чиханием. Нос промываю физ.Раствором. Подскажите надо ли и как лечить сухой частый кашель? Или это остаточное явление при орви или еще раз вызвать врача? Не сильно то я ей доверяю, т.К. В 2 мес она вовремя не диагностировала и дотянула кашель до пневмонии. Но найти другого врача пока нет возможности. Боюсь опять затянуть с лечением.
Здравствуйте! 1. я бы хотела дать совет на будущее относительно противовирусных средств. Их назначаем с самого первого дня появления симптомов, потому как, чем раньше, тем лучше! тем быстрее и эффективнее мы сможем справиться с инфекцией! мне нравятся свечи Виферон--они сразу же растворяются в прямой кишке, действующее вещество всасывается в кровь и начинает работать--блокировать размножение вирусов и восстанавливать собственный иммунитет ребенка. 2. я не считаю, что такое короткое лечение победило весь кашель и остались только остаточные явления, я бы продолжила лечение в обязательном порядке ингаляциями на небулайхзере (4 со щелочной минеральной водой и 2 по 1 мл лазолвана и 3 мл физраствора), можно еще подключить мукалтин или стодаль Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся