Консультации / Педиатрия

Повторное повышение температуры при ОРВИ

Добрый день. Болеем уже третью неделю орви. Была сначала высокая температура , до 39 ждала и сбивала. Ребёнок жаловался на боль в голеностопных суставах и сильную головную боль. Потом дело пошло на улучшение. Но уже три дня снова жалобы на головную боль и повышение температуры. Сегодня уже 37,8. Сдали анализы, ждём результат. Что может быть причиной такого ухудшения? Нет сейчас ни кашля ни насморка.
Здравствуйте! при орви мы наблюдаем чаще всего насморк, кашель и повышение температуры (именно из-за этого повышения ломит кости и суставы). Мы назначаем в такой ситуации противовирусное средство, например, свечи Виферон. Если противовирусное средство не было назначено, велика вероятность того, что заболевание осложнится бактериальной инфекцией. видимо,у ребенка произошло именно это, отсюда и "вторая волна". Вы сдали кровь и мочу? по их результатам мы поймем куда двигаться дальше и как лечить малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Повторное повышение температуры при ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.