Консультации / Педиатрия

Воспаленое горло

Вызывали врача на дом, ребенок кашляет. Малышу всего 6 месяцев!!! Врач сказала что хрипов нет, но воспаленное голо и кашель идет оттуда. Назначила: деринат 2к 3раза в день, тантум верде 1*3р,сумамед 100/5 4мл *1р в течении 5 дней, амброксол 1/2м.л. *2р в день. Нормально ли это? сумамед это же антибиотик, да и спрей в горло шестимесячному ребенку?
Здравствуйте. Спреи детям до 2 лет не назначаются из- за возможного рефлекторного спазма гортани, антибиотик врач мог назначить исходя из состояния тяжести заболевания у вашего ребенка, в остальном мне трудно обсуждать назначенное лечение, так как для этого необходим осмотр малыша.