Консультации / Отоларингология

Фарингит Не проходит воспаление горла

С начала августа началось воспаление горла, которое не проходило, после рассасывания таблеток и орошения горла болевые симптомы исчезли, однако через несколько дней все снова проявлялось.и не проходило даже после принятия таблеток тонзилгон h которые выписал врач. В добавок к воспалению заболел гнойной фалликулярной ангиной (но ей переболела вся моя семья). Уколами цефтриаксон ангина была побеждена. Однако горло после курса антибиотиков так и осталось красным. В итоге горло опять воспалилось в начале сентября и до сих пор не проходит несмотря на то, что я рассасывал таблетки гексорал, орошал горло йоксом. Сейчас полощу горло ромашкой, морской водой, солью, хлоргексидином, однако ничего не помогает,только купирует симптомы на время. Наблюдается першение, особенно по вечерам, иногда заложенность носа, образование стекающей слизи на задней стенке. Недавно был насморк, чихание, кашель, которые прошли. Ощущения комка в горле нет, глотать не больно. Беспокоит именно то, что процесс воспаления продолжается по всему горлу, об этом свидетельствует увеличение синих вен на тканях горла и на задней стенке, а также опухание некоторых тканей в виде синих или красных образований. Что мне делать, на приём к врачу записан на 25 сентября, лечения комплексного никакого не подобрано до этого числа. Времени тянуть уже нет. Что происходит с моим горлом и что это за вид фарингита? (температура тела нормальная, самочувствие нормальное, горло не дерет и не болит сильно, но ощущение, что на задней стенке течёт густая слизь, которую проглатываешь, имеется. С горлом впервые такая проблема, до этого раньше были проблемы со склонностью к воспалению горла (как и у моих некоторых близких родственников), однако оно не затягивалось как нынешнее и не приносило дискомфорта на протяжении такого времени).
К вопросу приложено фото
На представленном фото совершенно не изменённое горло! Никакой красноты и других патологических проявлений я не вижу. Вы уделяете слишком много времени изучению своего горла и необоснованно принимаете груду медикаментов. Советую Вам оставить свою глотку в покое и переключить внимание на более интересные вещи.
Хорошо, но ведь оно у меня воспаляется и вот уже 3 недели не может пройти. У врача ещё не был, но медсестра день назад (фото сделано в тот же день) , проверив горло сказала, что это фарингит (не задней стенке есть волдыри) горло все красное, но лечение так и не назначила, сказав о том что нужно ожидать приёма у лора. Ниже фото в лучшем освещении (скриншот видео). И я как раз не принимаю в данный момент никаких медикаментов, потому что никакие из них толком не помогали. Есть ли основания для принятия определенных лекарств, кроме полоскания, так как по вечерам и утрам горло першит и воспаляется.
К вопросу приложено фото
В чём, как вы считаете, проявляется воспаление? Никакой красноты, как вы пишете, на фото я не вижу. "Волдыри" - это обычные скопления лимфоидной ткани. Они ВСЕГДА есть в слизистой оболочке задней стенки глотки.. Даже у здоровых людей. Поэтому в полосканиях я не вижу никакого смысла.