Консультации / Педиатрия

При заболевшем желудке может ли одним из симптомов быть воспаленное горло

Моему внуку 8 лет. У него начинает болеть горло, темп.39*, Изо рта плохо пахнет, говорить и есть не может, открывается рвота. Педиатр ставит диагноз - гнойная ангина. Пьем антибиотики, полощем горло календулой, ромашкой, фурацелином. Через день все в норме - разговаривает, все ест, температуры нет. Педиатр в шоке.Может ли желудок быть причиной воспаления горла?
Здравствуйте! Если это аденовирусная инфекция, то вполне вероятно. Она поражает и дыхательные пути и ЖКТ. В вашем случае, как мне кажется, болезни наложились одна на другую, не знаю, что у мальчика с желудком. Но описанные вами симптомы, действительно соответствуют ангине. А лечение было проведено корректно, вот и результат, у ребенка закончилось все быстро и без осложнений.