Консультации / Педиатрия

Тимомегалия

Здравствуйте! На УЗИ щитовидки врач обнаружила, что увеличен тиммус - сколько в норме она не знала и обратилась к энциклопедии, (видимо сама совершенно не в курсе), мне ничего не объяснила, потом отправили на КТ там тоже показали, что увеличен, и тоже ничего разъяснять не стали, отправили в областной город на консультацию гематолога, там нам сказали ложиться на обследование, даже кровь не стали брать... Чем грозит, какие признаки, что вообще делать, вроде ничего не беспокоит, я читала что у детей он часто увеличен с возрастом он становится в норму.. Ребенку 7лет, спасибо..
Тимомегалия часто встречается у детей раннего возраста, затем тимус(вилочковая железа) подвергается обратному развитию. Размеры его уменьшаются. Рекомендую обследовать Вашего ребенка для исключения иммунодефицитного состояния или заболевания органов кроветворения.