Консультации / Педиатрия

Тимомегалия

Добрый день, сделали ренген сыну 1,8 поставили диагноз бронхит и тимомегалия под вопросом. педитр сказал что что это норма для малышей этого возраста и нет причины волноваться. Тем не менее сильно переживаю так как у моей мамы в свое время умер первый ребенок из за увелечения вилочковой железы. Нужно ли более тщательное обследование и к каким специалистам обращаться. Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, раньше считалось, что причиной синдрома внезапной смерти у ребенка может быть увеличенная вилочковая железа ( тимус). Сейчас она "реабилитирована". Тимус является центральным органом иммунной системы, потому все вопросы, связанные с его работой, есть смысл обсуждать с иммунологом. Он же назначит необходимые обследования, если в них есть нужда. Не болейте!