Консультации / Терапия

аллергический ринит , тимомегалия

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Переболели пневмонией. После этого начался очень долгий кашель со свитами и хрипами. Купили небулайзер. Дышали мин. водой. Кашель, хрипы и свист практически пропали. Только по вечерам появляются с 20.00 - 22.00 вечера и то только хрипота и кашель. Свист пропал. Сдали анализы крови с пальчика повышены лейкоциты 10.4. Сдали анализы на эозинофилы 34Е. Анализ на иммуноглобулин 7.5 МЕ/мл. УЗИ вилочковой железы диагноз- признаки умеренной тимомегалии за счет правой доли ( что это вообще означает). Вопрос что делать дальше? Наш аллерголог не может понять, что с ребенком. Прописала месяц пить Ериус(сироп). Если не пройдет ложиться в стационар.
Это реакция иммунной системы на пневмонию. Норма эозинофилы до 4 ("Сдали анализы на эозинофилы 34Е" ???). Сдайте анализ на лямблиоз. В лечении вам поможет аппарат АСТЕР 2 раза в день на протяжении 1 месяца. С уважением, врач Мурзина Н.Г.