Консультации / Аллергология и иммунология

Тимомегалия 4ст

Добрый день. Ребенок родился крупным (4кг, 60см) с асфиксией, ппцнс при рождении. В 5 мес. В г. Екатеринбурге определили тимомелалию 4 ст. Тимус был 50 гр. Мед.Отвод от прививок. В роддоме была бцж и 1 геппатит. Больше не прививались. Сильного, ярко выраженного диатеза нет, иногда бывает на что-то сладкое ( в компот сахара больше положу или ягоду новую в морс добавлю, слегка щеки краснеют или за ушами трещинки появляются). Постоянно проживаем в районе крайнего севера, компетентных специалистов у нас в области иммунологии нет. Есть аллерголог и педиатр, которые делают узи ( а прочитать не могут, т.Е. Не могут установить степень тимомегалии) и опять дают мед.Отвод от прививок. Ребенку уже 1год 4 месяца. Не прививаемся. На узи 3 дня назад тимус был 46гр. Аллерголог мне сказала, что в 1.4 Года он должен быть 21гр. И что у нас по-прежнему сохраняется тимомегалия 4 ст. Я в интернете нашла, что в норме тимус должен быть 0,03% от веса ребенка. Мой ребенок весит 15,6кг.Т.Е. Тимус 46гр. Для нас будет нормой. За все время ребенок болел 1 раз, гв было до 8 мес. Обследоваться сможем в екатеринбурге не скоро (только в отпуске в конце лета). Я подозреваю, что наш диагноз неправильный из-за некомпетентности врачей, которые перестраховываются. Скажите, как определить имеется ли у нас тимомегалия?И нужно ли учитывать вес и рост ребенка при определении степени тимомегалии. (Он очень крупный по сравнению со сверстниками)
анализ крови гормоны и консультация генетика и эндокринолога
Спасибо за рекомендации, к сожалению у нас в городе нет возможности сдачи крови на гормоны и нет генетика. Скажите пожалуйста, а какие гормоны сдать необходимо и для чего к генетику? А может ли тимомегалия быть обусловлена инфекциями ЦМВ, Эпштейн-Барра, ВПГ?
да может. все может и передается из поколения к поколению, возможно индивидуальная норма