Консультации / Педиатрия

Тимомегалия

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 месяца. Беспокоили такие вещи как: Большая прибавка в весе 2200 за первый месяц, и еще 500 гр за следующую неделю. Потеют ручки и ножки, при чем пот холодный. Вены видно на груди. Дыхание не шумное обычно. Но иногда когда быстрый сон я его слышу. Температура почти всегда 37-37,5. Остальное все в норме. Но из за большого веса сделали узи вилочковой железы. Вот что написали: Общий объем 21.15 Правая доля: длина 43, ширина 25, толщина 25. Левая доля: длина 38, ширина 23, толщина 23. Толщина перешейка 8 мм. Вес на момент УЗИ 6600 гр. возраст 1,5 месяца. Врач сказала что по весу не сильно увеличено а по возрасту сильно. А как правильно? Во первых не ясно на сколько увеличен тимус? Во вторых смущает что наши врачи считают тимомегалию патологией и лечат ее. А за рубежом считается увеличение железы до 2 лет это норма. И лечить ничего не надо. Еще непонятно что делать теперь с весом, субфебрилитетом и другими симптомами. Они от тимомегалии или нет? Можно ли такого ребенка закалять, делать прививки и вообще жить обычной жизнью или есть какие то особенности?? В интернете столько противоричивой информации. Буду благодарна если все проясните. Спасибо большое!
Здравствуйте! да, сколько врачей, столько мнений. Одного точного, к сожалению нет. я бы все-таки рекомендовала поискать грамотного и опытного, хорошего по отзывам и рекомендациям детского эндлокринолога (возможно в Москве в институте эндокринолоогии))-надо, чтобы доктор составил тактику помощи ребенку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузвоа Олеся