Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка

Моему ребёнку 1год 2 мес. Последние время ребёнок начал биться о пол головой. Что это?
Здравствуйте! Это абсолютно нормальное проявление истерики - манипуляции у Вашего ребенка. Постарайтесь отвлекать и переключать внимание ребенка, не доводить его до такого состояния. Однако если Вы не успели переключить ребенка, дайте ему прожить этот момент, не отвечайте сразу же на его манипуляцию, так он быстрее отучиться от этого. Со временем это уйдет.