Консультации / Логопедия

Плохо говорит дочь 2 10

София, 2,10, говорит много, быстро, предложениями распространенными, сложными, но звуки произносит ужасно, вместо "К" - "Т", проглатывает половину совсем. Учим стихи, проговариваем слова, получается лучше, если в повседневной жизни - гораздо хуже. Хотя понимаю ее хорошо, родные тоже, но все равно беспокоимся, так как старшая в это время не выговаривала только "Р"
Здравствуйте. Для Вашего возраста эта ситуация - нормальное явление. Дело в том что речевой аппарат "созревает" по мере взросления ребенка и именно с этим связана нечеткость произношения отдельных звуков в определенный период. В детском центре "Пампа Грин" логопед работает с детьми раннего возраста и может дать вам конкретные рекомендации.