Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моя дочь учится в 5 классе на уроках боится подымать р...

Здравствуйте! Моя дочь учится в 5 классе на уроках боится подымать руку и отвечать на вопросы, при том что знает ответ?
Здравствуйте! Речь скорее всего идет о неуверенности в себе, заниженной самооценке и повышенной тревожности Вашей дочери. Рекомендую Вам курс занятий с психологом и изменение поведения и отношения к ребенку дома. Зачастую повышенные требования к ребенку без учета его индивидуальных особенностей, чрезмерная опека или непоследовательность в стратегии воспитания приводит к тревожности, неуверенности в себе ребенка. Удачи!