Консультации / Психология и психиатрия

Детские страхи

Добрый день! Моей дочке 2,7, на лето уехали жить на дачу. Недавно была сильный гроза с градом, дочка испугалась и заплакала. После этого случая, не очень хочет выходить из дома на улицу гулять. Я устала ей объяснять, что на улице хорошо, грозы нет, что дождик нам тоже необходим как и солнце, чтобы росла клубничка. Мы конечно выходим гулять, но раньше она могла целый день провести на улице, а теперь каждое увиденное облако сопровождается фразой пойдём домой, ветер, гром... Как себя вести в этой ситуации?
Здравствуйте! Это период необходимо пережить, со временем страшные воспоминания забудутся и всё будет хорошо. Ребёнку важно проговорить свои страхи и услышать слова успокоения в ответ, поэтому дайте возможность ребёнку высказать свои страхи столько раз, сколько это её необходимо. Удачи!
Спасибо за ответ!