Консультации / Психология и психиатрия

Активность

Моему сыну 8 лет, он вообще не может сидеть на одном месте слишком активен из за этого в школе проблемы, что с этим делать
Здравствуйте, Светлана! В первую очередь Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Вполне вероятно, такая активность связано с особенностями нервной системы ребенка. Если у ребенка нет никаких проблем неврологоического характера, то дело заключается в отсутствии учебной познавательной мотивации. В этом случае необходимо проконсультировать ребенка у психолога и разработать программу повышения школьной мотивации. Удачи!