Консультации / Гинекология

Жанин мне не подходит

Здравствуйте! Полгода назад было кесарево сечение (замершая беременность на позднем сроке). Месячные все это время шли не регулярно-могло неделю идти, потом две недели нет, потом снова начинало мазать. Начала принимать Жанин, чувствовала себя нормально, на третий день после приема последней таблетки начались месячные. Очень сильно болел живот, месячные начались очень обильные (хватало 1 прокладки на час, а то и на полчаса), выходили очень плотные шкурки очень похожи на кусочки кишки (извините пожалуйста за сравнение), но не сгустки крови это точно! Что со мной было, связано ли это с приемом Жанина? Стоит ли мне переходить на другой гормональный препарат?
Добрый день, Татьяна Малий! Для начала, я бы рекомендовал все же выполнить ультразвуковое исследование (УЗИ), чтобы исключить внутриматочную патологию.