Консультации / Гинекология

Жанин

Здравствуйте!У меня на яичнике обнаружили шарик, который может потом стать кистой. И врач прописала мне пить Жанин 3 мес без перерыва. Но таблетки мне не подходят. У меня началась от них аллергия, к меня все лицо в прыщиках (похоже на крапивницу), меня ужасно тошнит по утрам, иногда кружится голова, бывает тянет внизу живота и сильно болит грудь. Я пропила их уже месяц, но лучше мне не становится. Организм не привыкает к ним. Врач запретила мне прекращать лечение и сказала чтобы я пропила курс.,не смотря на то что мне плохо от них. Ну очень уж плохо. Не хочу я их больше пить, но бросать боюсь!Да и не понимаю почему так строго, ведь кисты то еще нет и не факт что будет. У сестры была киста и сама же прошла без всяких гормональных...Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу?можно ли прекратить лечение?и на сколько это страшно?
Добрый день. Я не могу прокомментировать назначенное лечение без очного гинекологического осмотра и соответствующего обследования. Вам надо пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Жанин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.