Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Михаил Владимирович! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне паниковать. Мы с мужем 1,5 года в браке и год пытаемся завести ребенка. У меня от первого брака уже есть ребенок 6 лет. Овуляцию определяю по состоянию организма, у меня во время овуляции тянет низ живота и выделения имеют вязкое состояние + желание секса. Прошла 3 месяца назад лечение от воспаления , делала узи, мой гинеколог говорит что все в порядке. 29 февраля были месячные следующие ожидала 28 марта, но их не было. Обрадовалась, что всё получилось, делала тест, но он отрицательный и 30 марта пошли месячные, но они были 2 дня (обычно 5 дней) и выделения были черные. Спросила у гинеколага она ответила что не знает от чего, сказала что у меня все в порядке. Но почему вот уже год я не могу забеременеть? Даже мужа заставляю сходить и сдать спермаграмму, он сердечник имеет избыточный вес и курит много. Может, мне стоит сходить к другому гинекологу?
Добрый день, ириша Шпендик! То, что Вы заставили мужа сходить к урологу и сдать спермограмму - абсолютно правильно!!! Подобные нарушения все же требуют исключить или подтвердить беременность, рекомендую сдать кровь на в-ХГЧ.