Консультации / Эндокринология

Тахикардия у мамы

Добрый день! У мамочки гипертиреоз под вопросом (до беременности)? Скажите пожалуйста, как влияет на развитие ребеночка тахикардия у мамы (6 недель) и в дальнейшем на развитие?
Здравствуйте! Вам надо обязательно определиться есть ли тиреотоксикоз, для этого кроме гормонов ТТГ и Т4 св нужно сдать Антитела к рецепторам ТТГ. На ребенка влияет ни столько тахикардия, сколько гормональные изменения. Наличие тиреотоксикоза увеличивает риск самопроизвольного аборта, преждевременных родов и наличие врожденного тиреотоксикоза у ребенка.