Консультации / Гинекология

Здравствуйте У меня задержка месячных 10 дней в дни когда должны бы...

Здравствуйте! У меня задержка месячных 10 дней, в дни когда должны были придти месячные были темные выделения, но их мало. Через несколько дней началась овуляция, 2 за месяц, это подтвердила врач, но причину задержки она не знает. На 32 день цикла, делала узи увидели фолликул 2 см (как раз была овуляция 2), подскажите, что это может быть?
Добрый день, Мария Хохлова! Фолликул 2 см не означает, что была овуляция! Каким образом первый раз диагностировали овуляцию? По всей видимости, имеет место персистенция фолликула, т.е. сформированный фолликул не овулировал, как раз его и увидели на УЗИ (32 день цикла), такая ситуация объясняет задержку и скудные кровяные выделения. Вместе с тем, нельзя исключить и беременность сдайте кровь на в-ХГЧ. Тактика лечения будет зависит от данных ХГЧ и данных УЗИ(толщина эндометрия).