Консультации / Гинекология

Менструальные выделения

Здравствуйте! Я девушка, 21 год, без в/п, половой жизнью живу почти год, предохраняюсь презервативами. В начале мая у меня был цистит, пролечила антибиотиками и растительными драже, после лечения (середина мая) все анализы (биохимический анализ крови и общий анализ мочи) были в норме. В конце мая у меня случилась задержка, обычно у меня цикл длиной в 29-32 дня (каждый месяц в этих пределах по-разному) и менструация должна была начаться в период с 21 по 25 мая, но началась только 2 июня, длина цикла составила 39 дней. За несколько дней до начала месячных (30 мая) после орального секса с моим молодым человеком у меня были небольшие прозрачно-коричнево-бежевые выделения, которые вышли единовременно. Затем в последующие дни у меня были светло-коричневые капельки на прокладке, буквально две-три очень маленьких капли. И вот, 2 июня началась менструация. И началась она с розовых выделений, а не как обычно с красных. На второй день выделения когда я хожу в туалет остаются ярко малиновыми, насыщенный ягодный цвет, немного густоватой консистенции, тянется из влагалища во время мочеиспускания. Обычно у меня выделения более красного оттенка, к концу менструации становятся темнее, а на 5-6 дни становятся коричневыми или темными (почти черными), и длится менструация всегда по 6 дней. Подскажите пожалуйста, нормальны ли выделения такого цвета, может это из-за задержки или перенесенного цистита, и вообще о чем может говорить данный симптом? Я волнуюсь, всё ли в порядке, к врачу и на узи записана только на 9 июня, поэтому хотелось бы получить вашу консультацию. Заранее благодарю вас.
Добрый день. Если у женщины, живущей в течение года половой жизнью, возникли подобные жалобы, ей стоит сразу обратиться к гинекологу, а потом пройти УЗИ. Ведь только при гинекологическом осмотре можно оценить состояние половых путей. Сдайте анализы на половые инфекции: мазки, посев, ПЦР и кровь на ИФА. Желательно, чтобы и ваш половой партнер прошел аналогичное обследование у дерматовенеролога. По поводу цистита: продолжайте обследование и лечение у уролога, но желательно, с учетом результатов обследования.