Консультации / Гинекология

Задержка месячных третий день тесты отрицательные

16.10.16 начались месячные, на четвёртый день утром случился обморок с сильным приступом боли. Поехала к Г, она обследовала и сказала, что произошел спазм матки и часть крови выбросило в брюшную полость, назначила лечение. В этот день больше выделений не было. На следующий прошла небольшая мазня и всё. Обычно месячные длятся до семи дней, первые четыре обильно, а в остальные мазня, цикл ровно 27-28 дней без сбоев. Где-то через 8-10 дней стало тянуть низ живота и налилась грудь, стала болезненно чувствительной, как раз в период предполагаемой овуляции, и это состояние продлилось до 23-24 ДЦ. Утром проснулась от резкой и сильной боли внизу живота, шла по нарастающей, потом как буд-то что-то лопнуло и боль прекратилась, но грудь стала болеть ещё сильнее, как перед месячными. Сильная болезненность левой груди по сравнению с правой насторожила и я поехала на приём. Врач сделала узи и обнаружила небольшую кисточку молочной железы, хотя 20 дней назад ничего ещё не было. Сказала, что ничего страшного нет, гнойных образований нет, просто подстудила. Назначила лечение. За день до месячных, 11.11.16 решила начать измерять БТ и составлять свой график, как бы с начала цикла. Темп. 36.9. На следующий день должны были прийти мес., темпер. была 36.85, но они так и не пришли, опять появились тянущие с покалыванием боли внизу живота, как во время мес., то слева, то справа, то по центру. Следующий день темп. опять 36.9, задержка уже второй день, те же симптомы, сделала тесты, один на утреней моче, другой к вечеру оба отриц. Сегодня уже третий день, темп. по прежнему 36.9, боли внизу живота, груди, лёгкая тошнота в течении дня, наблюдала вчера поднятие темп. тела до 37.3 вечером без признаков простуды, кратковременное. Ближе к обеду сегодня началась мазня алого цвета, боли схватками, не сильные. Выделения не обильные, так по несколько капель, но в течении целого дня уже, постоянное напряжение внизу живота и сам живот твёрдый какой-то. Такого у меня никогда не было. С мужем уже 10 лет в браке, по причине мужского фактора детей нет, стоим на учёте у Г. Не предохраняемся, ПА регулярные, очень хочется ребёночка, но пока никак. Задумываемся об ЭКО. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана задержка и такое моё состояние? Может ли это быть Б? Обследование проходила месяц назад и кроме хронического воспаления правого придатка у меня ничего нет, да и воспаление это уже больше десяти лет у меня, периодически пролечиваю, поэтому на сальпингоофорит не думаю. Знаю, что нужно опять ехать, но пока в ближайшие дни никакой возможности, только через два дня. Заранее благодарю за отклик!
Добрый день. Чтобы окончательно убедиться в отсутствии беременности сдайте кровь на бХГЧ . Это самый специфичный маркер беременности. Если результат отрицательный , придется сдать кровь на половые гормоны . Обратите внимание на вес, возможно, есть тенденция к диабету.
Спасибо за ответ! Небольшое уточнение. На следующий день после мазни пошли обильные кровяные выделения похожие на месячные, но темно-бордового цвета, боли внизу живота значительно усилились, без обезболивающих не обошлась, к вечеру количество крови уменьшилось, вчера хватило одной прокладки - выделения того же цвета, но мало (хотя работала целый день физически, обычно месячные довольно обильные в течении трех дней), боли сильные были в первой половине дня, а после обеда прекратились, как будто их и не было. Сегодня опять идут скудные кровянистые выделения того же темно-красного цвета и присутствуют временами незначительные тянущие боли внизу живота. БТ сегодня утром была 36.8, а вчера 36.7. Завтра хочу поехать на осмотр к своему Г, но очень сильно нервничаю. Тесты по-прежнему отрицательные. А на счёт веса - он у меня 50 кг при росте в 165 см. По моему даже немного не хватает, но набрать больше не получается, как бы не старалась. Ем всё по малу, но часто, в основном, когда захочу есть, а сахар недавно измеряла в домашних условиях утром после кружки сладкого кофе и он был 4. Утром пока кружку сладкого кофе (3 ложки сахара) не выпью, чувствую слабость в организме. Мне кажется, что это тоже не нормально, но сдача анализов ничего не показала, всё в норме. На диетах никогда не сидела, мне это просто не нужно. Наоборот набрать бы немного, но увеличение веса происходило только после длительного приёма гормональных (йодомарин), а после прекращения резко похудела в прежние объёмы, даже растяжки на ляжках остались, как после родов. Возможно вы правы и стоит пройти анализы на гормоны, но это уже решит завтра Г... Спасибо за ответ! И если возникнут какие другие предположения с учётом уточнений буду благодарна за отклик. Мне это очень важно! При возрасте в 29 лет ни разу не рожая начинаешь бояться каждого незначительного изменения в организме, а вдруг что-то серьёзное? Спасибо)))