Консультации / Гинекология

Утрожеста и месячные

здравствуйте. мне 27 лет. после выкидыша мне прописали 3 месяца пить утрожестан, т.к у меня низкий уровень прогестерона и нерегулярный цикл. в следующий месяц у меня 2 дня болел живот в дни когда должны были начаться месячные, но они не начались. у меня никогда не бывало, что бы болел живот и не шли месячные. я подумала что это может быть беременность и несколько дней пила по одной таблетке утрожестана( сама не знаю для чего, боялась что опять выкидыш случиться). на 37 день цикла пошла на узи, беременность не увидели назначили повторное узи. сегодня 41 день цикла. грудь болит все сильнее. нет ни беременности ни месячных. МОЖЕТ ЛИ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЗАДЕРЖКА ПОЛУЧИТСЯ ОТ ПАРЫ ТАБЛЕТОК УТРОЖЕСТАНА?
Здравствуйте. Утрожестан здесь ни при чем. Для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Важно не пропустить внематочную беременность.