Консультации / Гинекология

Здравствуйте Я беременна у меня хламид обнаружили до этого не было ...

Здравствуйте! Я беременна, у меня хламид обнаружили до этого не было. Прописали кучу лекарств, а про лечение мужа ни слова не сказали. Как мне известно это заболевание передается половым путем и может так же передаться ребенку правда ли это? И как лечить мужа. Спасибо!
Добрый день, малышка КапРиЗуля! Хламидии не передаются ребенку внутриутробно. Да, Вы действительно правы, что хламидиоз требует лечения обоих партнеров, на время лечения требуется использование презервативов. Терапию Вашему мужу нужно назначать с учетом анамнеза заболевания, поэтому лучше ему обратиться к урологу.